12+

Молодые таймырцы представили свои проекты на ТИМ “Бирюса 2016”

03 августа 2016, 17:38

В этом году форум отпраздновал десятилетний юбилей. За время реализации проекта территорию инициативной молодежи посетили около 45000 участников.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Представители таймырской молодежи приняли участие в работе международного образовательного форума “Территория инициативной молодежи “Бирюса 2016”.

На первую смену форума “Технополис” выезжала делегация из 13 человек, в составе которой были молодые предприниматели, представлявшие Таймырского молодежного центра, студенты Таймырского колледжа. Все бизнес-проекты, представленные северянами, были допущены экспертной комиссией для дальнейшего участия на форуме и вошли в топ 200 проектов ТИМ “Бирюса 2016”.

На второй смене форума “Волонтеры России”, которая завершилась 20 июля и была посвящена популяризации здорового образа жизни, спорта и продвижению Универсиады-2019, Таймыр представлял специалист по работе с молодежью местного молодежного центра Сергей Журавский, руководитель муниципального штаба флагманской программы “Команда 2019”. Он выступил перед российскими экспертами с проектом “Этнофлешмоб”, задача которого – популяризация и возрождение этнической культуры.

Представителем от Таймыра на финальной смене инициативного слета в дружине “Молодые педагоги” стала педагог дополнительного образования Центра туризма и творчества “Юниор” Ольга Ерофеева. Третья смена “Общество” прошла в последних числах июля и была посвящена вопросам продвижения идей и подходов патриотического воспитания, сохранения исторической памяти и формирования российской идентичности в молодежной среде, развития студенческого самоуправления и молодежных общественных объединений на территории Красноярского края. В работе смены приняли участие представители девяти стран, среди которых: Казахстан, Азербайджан, Таджикистан, Нигер, Иран, Индия, Япония, Испания. Эту неделю отличало большое количество творческих и спортивных конкурсов, которые проводились наряду с лекциями и семинарами. Ольга Ерофеева стала полуфиналисткой конкурса “Мисс Бирюса. Смена “Общество”, сообщили сегодня в таймырской администрации.

В этом году форум отпраздновал десятилетний юбилей. За время реализации проекта “Бирюсу” посетили около 45000 участников.

editor

03 августа, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности