12+

Летний гражданский форум стартовал в крае

02 августа 2016, 10:28

Мероприятие объединило представителей социально ориентированных общественных организаций, органов власти и бизнеса со всего региона. Площадкой форума в этом году стала ТИМ "Бирюса".

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Накануне в крае стартовал Летний гражданский форум, который объединил представителей социально ориентированных общественных организаций, органов власти и бизнеса со всего региона. Площадкой форума в этом году стала ТИМ “Бирюса”, сообщили сегодня в краевом агентстве молодежной политики и реализации программ общественного развития.

На торжественном открытии форума участников приветствовали вице-спикер Заксобрания края Алексей Клешко, руководитель агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития региона Сергей Ладыженко и председатель совета директоров АО “ОПК “Оборонпром” Сергей Сокол.

В ходе церемонии были названы первые победители грантового конкурса “Социальное партнерство во имя развития”. Сертификаты на получение денежных средств получили авторы 32 проектов. Всего на конкурс поступило 262 заявки. Авторы 133 инициатив, получивших статус “доработать”, в течение форума смогут внести коррективы в свои проекты и вновь представить их на конкурс.

В первый день работы форума Алексей Клешко и Сергей Сокол провели встречу с представителями некоммерческих организаций края и обсудили волнующие общественников вопросы развития социальной сферы.

Летний гражданский форум состоит из серии разноплановых мероприятий. Работа участников на каждом дне форума направлена на обсуждение конкретной темы. Так, накануне основной стала площадка “Открытый регион: акцент – муниципалитет”. Собравшиеся обсуждали концепцию открытости государственного и муниципального управления края, а также подходы и механизмы ее реализации. В рамках форума начала работу “ярмарка социальных услуг”, на которой представлены успешные практики и достижения некоммерческих организаций края. Уже состоялись мастер-классы, круглые столы, общественное голосование, презентация и защита социальных услуг и технологий. Сегодня на территории форума начался финал конкурса “Лучший менеджер СОНКО”. В течение нескольких дней руководителям социально ориентированных некоммерческих организаций предстоит решать кейсы по различным темам и представлять нестандартное решение поставленных перед ними задач.

Форум посетят порядка 600 участников – это команды из всех территорий края, в составе которых гражданские активисты, добровольцы, представители социально ориентированных общественных организаций, власти, бизнеса, СМИ, территориальные и зональные координаторы программы поддержки СОНКО Красноярского края, а также участники различных площадок форума.

editor, krskstate.ru

02 августа, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности