12+

Более 20 норильских водителей оштрафованы за то, что предпочитают ездить не пристегнутыми

01 августа 2016, 14:34

15 автолюбителей привлекли к ответственности за нарушение правил тонировки стекол.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Норильские госавтоинспекторы подвели итоги проводившихся в выходные дни рейдов.

Как сообщили сегодня в пресс-службе местной полиции, инспекторы ГИБДД задержали пять водителей, находившихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, один из которых ранее привлекался к ответственности за аналогичное правонарушение. С начала года дорожные полицейские задержали на дорогах города более 350 нетрезвых водителей, в отношении 23-х из них возбуждены уголовные дела.

Всего за выходные дни полицейские выявили 177 нарушений правил дорожного движения, в том числе: 22 водителя пренебрегли правилами пользования ремнями безопасности, 15 административных материалов госавтоинспекторы составили за нарушение правил тонировки стекол, семь автомобилей помещено на штрафстоянку, четыре водителя нарушили правила проезда пешеходных переходов, трое автомобилистов перевозили юных пассажиров без использования детского удерживающего устройства.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме нарушений правил на дороге и своевременно сообщать по телефону дежурной части ГИБДД 43-54-58 о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, очевидно управляют автомобилем в нетрезвом состоянии, а также допускают иные нарушения.

editor

01 августа, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности