12+

Норильские 11-классники показали хороший результат на ЕГЭ по литературе

10 июня 2016, 17:11

Количество высокобальных работ по литературе в крае в этом году возросло, в сравнении с прошлым годом.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Норильские 11-классники показали хороший результат на ЕГЭ по литературе.

27 мая 11-классники северного города, как и всей страны, писали Единый государственный экзамен по литературе и географии. Это экзамены по выбору. 78 человек сдавали литературу, 16 – географию.

Как сообщила агентству начальник отдела организации и мониторинга общего образования управления общего и дошкольного образования администрации Норильска Ирина Похабова, все учащиеся преодолели минимальную границу 32 балла – по литературе и 37 – по географии.

“Средний бал по литературе по Норильску составил 56 баллов. Один учащийся набрал 96 баллов, еще пять человек – набрали более 890 баллов. Средний бал по географии в городе составил 54 балла”, – рассказала она.

Как сообщает минобразования региона, экзамен по литературе в Красноярском крае сдавали 876 ребят. Минимальное количество баллов по ЕГЭ, которое подтверждает освоение программы среднего образования, составило 32 балла. Не преодолели этот порог – 22 человека.

По данным министерства образования края количество высокобальных работ по литературе в этом году возросло, в сравнении с прошлым годом.

ЕГЭ по географии в регионе сдавали 237 человек. 24 выпускника не преодолели минимальный порог в 37 баллов. На сто баллов этот экзамен не сдал ни один человек, максимальный результат по этой дисциплине среди ребят из Красноярского края – 96 баллов.

Сегодня и завтра (10 и 11 июня) ребята сдают первую часть ЕГЭ по иностранным языкам раздела “Говорение”.

editor

10 июня, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности