12+

Жителя Дудинки подозревают в краже телефона, банковской карты и денег у знакомого

08 июня 2016, 14:21

В отношении предполагаемого злоумышленника избрана мера пресечения подписка о невыезде.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Следователи Таймырской полиции возбудили уголовное дело по факту кражи телефона, банковской карты и денег у 36-летнего жителя Дудинки, сообщает сегодня пресс-служба муниципального района ОМВД России.

В дежурную часть Таймырской полиции обратился мужчина, с заявлением о том, что его мобильный телефон, банковская карта и деньги со счета карты похищены.

Как удалось выяснить следователям, во время распития спиртных напитков, потерпевший уснул, а его 27-летний приятель похитил из кармана куртки телефон, карту, и позднее снял денежные средства. Материальный ущерб составил 9 тыс. руб.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения подписка о невыезде.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде 5 лет лишения свободы.

editor

08 июня, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности