12+

Обязательный ЕГЭ по математике сдавали сегодня норильские выпускники

02 июня 2016, 17:36

В северном городе эту дисциплину сдавали чуть более 1300 человек.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – 2 июня одиннадцатиклассники Норильска написали ЕГЭ по математике базового уровня. В северном городе эту дисциплину сдавали чуть более 1300 человек, а во всем Красноярском крае – свыше 13 тыс. выпускников.

Как сообщили агентству в управлении общего и дошкольного образования администрации Норильска, экзамен начался в 10:00 и продолжался три часа. Дети писали его в 12 пунктах, половина из которых расположена в Центральном районе города, три в Талнахе, два в Кайеркане и один в Снежногорске.

Этот предмет влияет на получение аттестата об окончании школы. При неудовлетворительной оценке за экзамен у ребят будет возможность пересдать его в резервные дни – 28 и 30 июня. Если и тогда выпускник не сможет преодолеть минимальный порог установленных баллов, то не получит аттестат об окончании школы и сможет пересдать ЕГЭ по математике только в следующем году.

Результаты ЕГЭ по базовой математике станут известны не ранее 16 июня. Установленный минимальный порог по предмету для получения аттестата составляет 24 балла.

Как сообщалось, в прошлом году экзамен по математике был разделен на два уровня: базовый и профильный. Базовый необходим для получения аттестата, а профильный – для поступления в вузы по направлениям, где математика включена в перечень вступительных испытаний. Выпускники текущего года могли выбрать ЕГЭ по математике либо на двух уровнях одновременно, либо только на одном, а выпускники прошлых лет могут сдавать ЕГЭ по математике только на профильном уровне.

Экзамен по математике на профильном уровне состоится 6 июня.

editor

02 июня, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности