12+

Серию экскурсий для детей организовала авиакомпания NordStar

01 июня 2016, 15:39

Накануне на борт самолета Boeing 737-800 поднялись воспитанники красноярского детдома №1.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В преддверии Дня защиты детей авиакомпания NordStar (“дочка” ГМК “Норильский никель”) совместно с аэропортом “Емельяново” организовала экскурсию для воспитанников красноярского детского дома №1, сообщает пресс-служба перевозчика.

Ребята познакомились с внутренним устройством терминала воздушной гавани, со службами аэропорта и спецтехникой, обслуживающей самолеты, а также побывали в ангарах. Особый восторг у юных сибиряков вызвала возможность подняться на борт самолета Boeing 737-800 авиакомпании NordStar. Дети познакомились с членами экипажа и узнали много интересного о работе пилотов и бортпроводников. Также ребят угостили бортовым питанием. Всем участникам экскурсии вручили памятные подарки от перевозчика.

“Авиационные профессии не ограничиваются только профессией пилота и бортпроводника. За выполнение полета отвечают десятки специалистов. Цель состоявшейся экскурсии – познакомить подрастающее поколение с авиацией и заложить интерес, который может сказаться на дальнейшем выборе профессии”, – отметил генеральный директор NordStar Леонид Мохов.

Несколькими днями ранее в преддверии окончания учебного года с ознакомительной экскурсией на борт самолета NordStar поднялись учащиеся красноярской общеобразовательной школы №149. Ученики и педагоги этого образовательного учреждения организовали единственный в Сибири авиационный музей.

В течение трех летних месяцев будет проведено еще несколько экскурсий для воспитанников детских домов Красноярска и Норильска.

editor, предоставлены пресс-службой NordStar

01 июня, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности