12+

40 старшеклассников из семи школ Дудинки вошли в состав “Зеленого патруля”

01 июня 2016, 11:53

Городской трудовой отряд будет работать с 6 июня.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – 40 старшеклассников из семи школ Дудинки вошли в состав “Зеленого патруля”. Городской трудовой отряд будет работать с 6 июня, сообщает отдел общественных связей дудинской администрации.

Ребята в возрасте от 14 до 17 лет, 28 юношей и 12 девушек, в течение месяца будут заниматься очисткой участков городской территории от накопившегося за зиму мусора. Рабочее время ребят, в соответствии с трудовым законодательством, составит 1 час 48 минут. Остальную часть дня заполнят досуговые мероприятия и коллективный отдых. Старшеклассники “Зеленого патруля” будут участвовать в спортивных состязаниях, праздничных программах, посвященных Дню города и Дню молодежи. Для ребят организуют походы в кино, экскурсии и профориентационные встречи, выезды в тундру и другие мероприятия.

3 июня участники “Зеленого патруля” соберутся в городском Доме культуры, чтобы познакомиться друг с другом, получить рабочую форму и пройти инструктаж о режиме и правилах работы. 12 июня на Набережной площади во время торжеств по случаю Дня России будет дан официальный старт началу пятой трудовой четверти.

По итогам работы ребята получат денежное вознаграждение.

editor, gorod-dudinka.ru

01 июня, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности