12+

2000 жителей Норильска и Таймыра присоединились к “Маршу парков”

13 мая 2016, 16:50

К проекту подключились 43 образовательных и социокультурных учреждения.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Итоги участия в международной природоохранной акции “Марш парков” подвели в ФГБУ “Объединенная дирекция заповедников Таймыра”.

К проекту присоединились 43 организации города Норильска и Таймырского района – образовательные и социокультурные учреждения. Всего участниками стали более 2000 северян.

Традиционно в рамках “Марша парков” были объявлены детские художественные конкурсы “Мир заповедной природы” и “Символ года заповедников Таймыра – НАРВАЛ”. Работы представили более 300 человек. Лучшие рисунки экспонируются на итоговой выставке “Заповедный кРай” в Музее истории освоения и развития НПР. Знакомиться с ними можно до конца мая. Работы победителей конкурса “Мир заповедной природы” отправлены организаторам международной акции для участия в заключительном туре всероссийского состязания.

В рамках акции самыми активными партнерами заповедников Таймыра были организованы разноплановые мероприятия на базе своих учреждений. Так, учащиеся средней школы №8 по материалам передвижной фотовыставки “Точка на карте” создали две художественные выставки: “Заповедный мир глазами детей” и “Ары-Мас – лесной остров”. Ребята активно принимали участие в завершающем этапе акции “Села батарейка”, тематическом занятии “Путешествие в северный лес”. Участниками “Марша парков” от восьмой школы стали 293 человека. В гимназии №1 на базе выставок “Пернатые друзья” и “Заповедные просторы” были организованы презентации, экскурсии, кинолектории природоохранной тематики. К акции присоединились 188 гимназистов. Активно проявили себя дошкольные образовательные учреждения – постоянные партнеры заповедников Таймыра и участники “Марша парков”, организовавшие в своих учреждениях выставки. Совместно с московскими гостями из экоцентра “Заповедники” сотрудники “Заповедников Таймыра” провели занятие для участников эколого-просветительского проекта “ЭкоШкола”, на котором увлеченные экологией старшеклассники узнали много нового о добровольчестве в системе особо охраняемых природных территорий. На базе библиотеки №10 в районе Кайеркан прошло мероприятие, посвященное белому медведю. В таймырских населенных пунктах прошли тематические спортивные состязания, занятия и беседы со школьниками, были организованы книжные и фотографические выставки.

editor, ФГБУ "Объединенная дирекция заповедников Таймыра"

13 мая, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности