12+

Гастроли норильской “Маяковки” в Дудинке стартуют сегодня

12 мая 2016, 17:53

Показы спектаклей будут проходить с 12 по 15 мая в Доме культуры и Культурно-досуговом центре "Арктика".

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Гастроли Норильского Заполярного театра драмы им. Вл. Маяковского стартуют в Дудинке сегодня.

Показы спектаклей из репертуара норильской “Маяковки” будут проходить с 12 по 15 мая в Доме культуры и Культурно-досуговом центре “Арктика”.

Жители соседнего города увидят премьеры последних сезонов, дающие полное представление о том, чем живет самый северный драмтеатр сегодня. Это не только постановки постоянно работающих в Норильске ежиссеров Анны Бабановой и Тимура Файрузова, но и тех, кто приезжал в северный город для участия в ежегодной Лаборатории современной драматургии “Полярка”, – Владимира Смирнова, Андреаса Мерца. Для гастрольного тура выбраны спектакли большой и малой формы, рассчитанные на зрителей разных возрастов и предпочтений.

На встречу со зрителями Дудинки отправилась большая часть творческого коллектива: Заслуженные артисты России Сергей Игольников, Лариса Потехина, Сергей Ребрий, артисты Павел Авдеев, Варвара Бабаянц, Анна Богомолова, Александр Глушков, Николай Каверин, Олег Корныльев, Елена Кузьменко, Роман Лесик, Степан Мамойкин, Мария Нестрян, Лариса Ребрий и др. А главный режиссер театра Анна Бабанова проведет мастер-класс по режиссуре, расскажет о создании спектаклей “Бенефис Несчастливцева”, “Гамлет. Мышеловка”, “Леди Макбет Мценского уезда”, о социально-творческом проекте “Театр на ощупь”.

Жителям Дудинки увидят следующие постановки: комедию “Примадонны”, эпистолярную мелодраму “Любовные письма”, актуализацию классики “Снежная свадьба. Пушкин. Метель”, комедию “Ох, уж эта Анна!”, сказку “Генерал Фанта-Геро”, а также “Фиолетовые облака”.

editor

12 мая, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности