12+

Кровли 62-х жилых домов, пострадавшие во время мартовского шторма, восстановили в Норильске

11 мая 2016, 16:30

Подрядчикам необходимо выполнить работы еще на 95 многоэтажках. На 30-ти из них специалисты трудятся в настоящее время.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Кровли 62-х жилых домов, пострадавшие во время мартовского шторма, восстановили в Норильске. Об этом было заявлено сегодня на планерке в администрации города.

Кровельщикам необходимо выполнить работы еще на 95 многоэтажках. На 30-ти из них специалисты трудятся в настоящее время. Ежедневно на восстановлении кровель заняты около 150 рабочих (в начале апреля – до 100 человек). Подрядные организации постоянно ведут набор квалифицированного персонала. Как сообщили на планерке подрядчики, всеми необходимыми материальными ресурсами они обеспечены.

От стихии пострадали также 50 объектов муниципальной собственности. В настоящее время устранены повреждения на 30-ти из них.

Урон был нанесен и зданиям лечебно-профилактических учреждений, находящимся в краевой собственности. Муниципалитет взял на себя обязательства по их восстановлению: на сегодня завершены работы на трех таких объектах, кровлю еще одного здания начали восстанавливать.

Все восстановительные работы планируется завершить до 30 июня. Поддержку муниципалитету, как финансовыми, так и трудовыми ресурсами, оказывают подразделения “Норильского никеля” и краевые власти. Первые лица города лично контролируют ход восстановительных работ.

editor, Денис Кожевников

11 мая, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности