12+

Фестиваль “Семейная мозаика” проведут в этнопарке “Таймыр Моу”, появившемся в Дудинке при поддержке “Норникеля”

11 мая 2016, 12:08

Для гостей будут работать этнические площадки с чумами.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – На территории этнокультурного комплекса “Таймыр Моу” 14 мая пройдет городской фестиваль “Семейная мозаика”. Он посвящен традиционно отмечаемому в середине мая Международному дню семьи и начнется на площадке перед зданием городского Центра народного творчества в 14 часов.

Для гостей фестиваля будут работать этнические площадки с установленными на них чумами коренных северных народов, а также киргизской юртой. Всех желающих порадуют творчеством и угостят восточным пловом участники семейного клуба “Кара Жорго”.

С бытом коренных таймырских этносов и блюдами северной кухни дудинцев познакомят члены ненецкого семейного клуба “Май”ма” и долганского клуба “Бииргэ”. Музыкальными и кулинарными изысками побалуют зрителей участники ансамбля “Украиночка”.

Также в программу мероприятия включено выступление артистов ансамбля “Хэйро”, хореографической группы “Альта”, вокалисток ансамбля “Сулускан”, солистов городского Дома культуры и Центра народного творчества, участников детской этно-фольклорной студии “Олонхо”.

В главном чуме “Таймыр Моу” разместится выставка графических работ художника Андрея Чунанчара из поселка Волочанка. Для всех желающих будут организованы экскурсии по выставке произведений декоративно-прикладного и изобразительного искусства из золотого фонда ГЦНТ.

Этнический культурный комплекс появился в Дудинке благодаря участию городского Центра народного творчества в грантовом конкурсе ГМК “Норильский никель”.

Фото: пресс-служба администрации Дудинки

11 мая, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности