12+

Специализированный класс естественнонаучной направленности открывается в Норильске

06 мая 2016, 13:00

Он будет функционировать на базе лицея №3.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Специализированный класс естественнонаучной направленности открывается в Норильске на базе лицея №3. Это образовательное учреждение вошло в число победителей конкурса, объявленного в апреле министерством образования Красноярского края с целью развития сети спецклассов в общеобразовательных организациях.

От школ региона на конкурс поступило свыше 100 заявок. Одним из лучших был признан проект норильского лицея №3, реализующего программы естественнонаучного обучения в партнерстве с Норильским индустриальным институтом, Норильским медицинским техникумом и госпредприятием “Губернские аптеки”. Такое разноплановое сотрудничество позволяет учреждению осуществлять подготовку не только в престижные медицинские, но и технологические вузы России.

Уже с пятого класса лицеисты знакомятся с основами химии и физики, в старших реализуются образовательные программы профильного естественнонаучного направления. Кабинеты образовательного учреждения оснащены всем необходимым современным оборудованием, включая интерактивные доски. На базе лицея функционируют две лаборатории информатики, библиотека с читальным залом. Предусмотрен отдых детей в кабинетах психологической разгрузки и в спортивном и тренажерном залах.

Каждый учащийся специализированного десятого класса получит тьюторское психологическое и педагогическое сопровождение с составлением индивидуального плана развития. Об условиях зачисления и обучения в спецклассе норильские школьники и их родители смогут узнать на Дне открытых дверей 14 мая по адресу: ул. Комсомольская,27А. Телефоны для справок: 46-24-14, 46-74-23.

editor, предоставлены лицеем №3

06 мая, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности