12+

Учащиеся молодежной бизнес-школы, организованной “Норникелем”, встретятся с успешными норильчанами

05 мая 2016, 12:50

Проект "Life-навигатор" организован в рамках благотворительной программы "Мир новых возможностей".

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Учащиеся молодежной бизнес-школы “Life-навигатор”, организованной “Норильским никелем” в рамках благотворительной программы “Мир новых возможностей”, встретятся с успешными жителями Норильска.

Мероприятие состоится 7 мая на базе Корпоративного университета “Норильский никель” и пройдет в формате круглого стола “Фабрика идей”.

К школьникам придут: Сергей Канавин, представитель местного политсовета “Единой России”, Виталий Толстов, депутат Норильского Горсовета, Анжела Эльмурадова, индивидуальный предприниматель, Александр Леонов, главный инженер Медного завода ЗФ ГМК “Норильский никель”, и Григорий Рогальский, завкафедрой бухучета и финансов Норильского индустриального института. Успешные взрослые оценят подготовленные учащимися бизнес-школы презентации по темам: “Норильск интеллектуальный”, “Норильск спортивный”, “Норильск творческий”, “Норильск молодежный” и “Чистый город Норильск”. Итогом обсуждения инициатив, способствующих успешному социальному развитию Норильска, должна стать копилка идей для дальнейшей проектной деятельности учащихся МБШ.

Как сообщалось, молодежная бизнес-школа открылась в Норильске в марте. Она создана в целях личностного развития и профессиональной ориентации молодежи, формирования и развития актуальных компетенций (личностных, профессиональных, творческих, предпринимательских), необходимых для успешной социализации и эффективной самореализации на территории Норильского промышленного района. Проект рассчитан на учащихся 8–10 классов общеобразовательных школ города. По итогам конкурса в школу зачислили 51 подростка. Работают с молодежью бизнес-тренеры Корпоративного университета и приглашенные специалисты из Москвы. Обучение в МБШ продлится по февраль будущего года. Занятия проводятся раз в неделю (суббота) с перерывом на летние каникулы. Программа школы рассчитана на 128 часов. Обучение организовано в форме тренингов, деловых игр, семинаров и круглых столов по четырем маршрутам: “Стратегия личностного развития”, “Тип нового мышления”, “Креатив”, “Формула успеха”. Итоговой работой учащихся станет разработка и защита групповых проектов актуальной направленности. По окончании полного курса обучения в школе “Life–навигатор” выдается документ установленного образца.

editor, Денис Кожевников

05 мая, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности