12+

“Норникель” принял участие в антикоррупционном форуме стран-членов “Деловой двадцатки” в Пекине

04 мая 2016, 16:48

Вице-президент, заместитель председателя совета директоров ГМК Андрей Бугров выступил на международном событии с презентацией "Наращивание потенциала по противодействию коррупции. Российский опыт".

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – ГМК “Норильский никель” приняла участие в состоявшемся в Пекине антикоррупционном форуме стран-членов “Деловой двадцатки” (B20). Вице-президент, заместитель председателя совета директоров “Норникеля” Андрей Бугров выступил на международном событии с презентацией “Наращивание потенциала по противодействию коррупции. Российский опыт”, сообщает сегодня пресс-служба компании.

Топ-менеджер ГМК рассказал об антикоррупционной хартии российского бизнеса, призванной способствовать активизации деятельности бизнес-сообщества по выработке мер противодействия коррупции в корпоративном секторе. На сегодня к хартии присоединились 723 компании, при этом “Норникель” был одним из первых среди крупных российских компаний.

Андрей Бугров остановился на системе мониторинга в сфере комплаенса и противодействия коррупции, который осуществляет Российский союз промышленников и предпринимателей. При этом, по словам вице-президента ГМК, эксперты РСПП отмечают успехи “Норильского никеля” на пути внедрения лучших мировых практик.

Андрей Бугров отметил, что в компании были выработаны и приняты кодекс делового поведения, кодекс корпоративного поведения и бизнес-этики и другие регулирующие документы. Среди важных направлений проводимой в “Норильском никеле” работы были упомянуты антикоррупционные программы, создание службы корпоративного доверия, меры финансового контроля, меры по выявлению и устранению случаев конфликта интересов, а также борьба с незаконным использованием инсайдерской информации.

Завершая свое выступление, Андрей Бугров наметил ключевые задачи B20 в части противодействия коррупции.

“Деловая двадцатка” объединяет представителей 19 ведущих мировых держав и Европейского союза. Задача В20 – выработать стратегические рекомендации делового сообщества руководителям “Группы двадцати” (G20) по вопросам, имеющим одинаковое значение для частного сектора и властных структур. В своих странах входящие в Вusiness 20 ассоциации промышленников и предпринимателей являются признанными лидерами, способными полноценно представлять деловую среду в диалоге с государственной властью и мобилизовать частный сектор в поддержку усилий “двадцатки”. В 2013 году Андрей Бугров был председателем рабочей группы В20 “Открытость и противодействие коррупции”.

editor, Владимир Смоляков

04 мая, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности