12+

470 литров алкоголя изъяли норильские полицейские в ходе очередного рейда

20 декабря 2017, 09:46

Незаконную продажу пива осуществляли в жилом образовании Оганер.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Норильские полицейские изъяли более 470 литров алкогольной продукции в ходе оперативного мероприятия, сообщили в пресс-службе городского ОМВД России.

В результате проверки, проведенной в жилом образовании Оганер, полицейские выявили торговую точку, в которой незаконно осуществлялась продажа пива. Алкогольная продукция в количестве 474 литров, расфасованная почти в 800 банок и бутылок, изъята из оборота. В отношении предпринимателя сотрудники отделения по исполнению административного законодательства ОМВД России по Норильску составят протокол по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе), после чего материалы будут переданы в суд для принятия решения.

С начала года полицейские провели 211 аналогичных проверок и выявили 174 нарушения. В том числе 152 факта реализации алкоголя в нестационарных объектах торговли и торговли без лицензии на соответствующую деятельность (ст. 14.16 ч.3 КоАП РФ), зафиксирован 21 факт реализации алкогольной продукции несовершеннолетним (ст. 14.16 ч. 2.1 КоАП РФ), выявлен один факт незаконной продажи продукции, свободная продажа которой запрещена (ст. 14.2 КоАП РФ).

С начала года стражи порядка наложили на правонарушителей административных штрафов на сумму более 2 млн 520 тыс. руб.

пресс-служба ОМВД России по Норильску

20 декабря, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности