12+

Норильчан приглашают к участию в Тютчевском конкурсе “Мыслящий тростник”

08 апреля 2016, 12:05

Творческое состязание проводится в двух номинациях, рассчитанных, как на студенческую, так и на профессиональную литературные аудитории.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Норильчане могут принять участие в IV Международном литературном Тютчевском конкурсе “Мыслящий тростник”, сообщили сегодня агентству в Таймырском региональном представительстве Общероссийской общественной организации “Союз российских писателей”.

Организаторы творческого состязания – Союз российских писателей и Государственный мемориальный историко-литературный музей-заповедник Ф.И.Тютчева “Овстуг”.

На конкурс можно отправить стихотворения, эссе и оригинальные статьи на философские темы в лирике Ф.И. Тютчева, а также о преемственности философских традиций тютчевской лирики в зеркале современной поэзии. Творческое состязание проводится в двух номинациях, рассчитанных, как на студенческую, так и на профессиональную литературные аудитории,: “Философское стихотворение” и “Философское эссе (статья)”.

Победители обеих номинаций получат гран-при “Тютчевский лебедь” и денежную премию в размере 10 тыс. руб. (каждый).

Лауреаты и дипломанты “Мыслящего тростника” смогут побывать в музее-усадьбе Ф.И.Тютчева в Брянской области, где с 26 по 28 августа и пройдет церемония награждения победителей. По результатам конкурса лучшие произведения будут опубликованы в литературных альманахах “Лед и пламень”, “Паровозъ”, а также в журнале “Юность” и альманахе “День Поэзии”.

Конкурсные работы принимаются до 15 мая в электронном виде с указанием ФИО (псевдоним, если имеется), года рождения, места работы или учебы, телефона, домашнего адреса и электронной почты по адресу: [email protected]. Каждый участник может предоставить работу лишь в одной из номинаций. Подробную информацию можно получить по телефону: 8(495) 691-03-45.

editor, musovstug.ru

08 апреля, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности