12+

Проект “Норникеля” по работе со студентами и выпускниками вузов “Покорители Севера” победил на конкурсе Graduate Awards

08 апреля 2016, 09:35

Инновационность бизнес-квеста состояла в использовании уникальных кейс-методов для развития и оценки выпускников и специалистов профильных вузов. Эти методы являются новыми в HR-сфере и ранее не использовались в горно-металлургической отрасли.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Инновационный проект “Норильского никеля” по работе со студентами и выпускниками вузов “Покорители Севера” победил на Всероссийском конкурсе Graduate Awards. Об этом сообщает пресс-служба горно-металлургической компании.

На конкурс было представлено более 20 заявок от российских и зарубежных организаций. Победителями стали проекты, отличающиеся инновационностью решения, творческим подходом и содержащие экономическое обоснование. Жюри премии, в которое вошли эксперты ведущих кадровых и консалтинговых компаний, присвоило ГМК “Норильский никель” первое место в номинации “Лучшая программа по работе со студентами”.

Бизнес-квест “Норникеля” впервые с успехом прошел летом прошлого года в Норильске, где расположен Заполярный филиал компании. Участие в образовательном мероприятии, направленном на подготовку будущих специалистов для “Норникеля”, приняли 194 человека. Профессиональная стажировка студентов, входившая в программу “Покорителей Севера”, сочетала в себе практическую часть работы на предприятиях компании и участие в шестинедельной деловой игре. Ребята зарабатывали баллы и боролись за победу, решая бизнес-кейсы “Норникеля” по широкому кругу тем – от дополнительного финансирования компании, совершенствования производственных процессов и охраны труда, до развития городской общественной среды и повышения качества жизни в Норильске. В финале игры участники проекта презентовали руководству Заполярного филиала реальные комплексные решения бизнес-задач, связанные с развитием региона и производственных мощностей ГМК.

По мнению организаторов программы и экспертного совета конкурса Graduate Awards – 2016 инновационность “Покорителей Севера” состояла в использовании уникальных кейс-методов для развития и оценки выпускников и специалистов профильных вузов. Эти методы являются новыми в HR-сфере и ранее не использовались в горно-металлургической отрасли.

“Мы рады, что наш проект по работе со студентами “Покорители Севера” был признан лучшим в России, – прокомментировала высокую награду компании директор департамента кадровой политик ГМК “Норильский никель” Дарья Крячкова. – Современные подходы в привлечении студентов, которые использует “Норникель”, позволяют более качественно оценить потенциал будущих инженеров и создать все условия для их развития на предприятиях группы в соответствии с интересами бизнеса.

В компании отмечают, что бизнес-квест настолько высоко был оценен самими участниками деловой игры, что более 80% выпускников вузов теперь рассматривают “Норильский никель” как место прохождения стажировки или как будущего работодателя.

editor, Николай Щипко

08 апреля, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности