12+

Исторический квест “Большие маневры” провели для кайерканских школьников

08 апреля 2016, 09:02

Его участниками стали 35 учащихся седьмых классов общеобразовательных учреждений.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В кайерканском филиале музея истории и освоения и развития Норильского промышленного района в рамках юбилейного для района года (Кайеркану 60 лет) и краевой флагманской программы “Историческая память” прошел квест “Большие маневры”.

Его участниками стали 35 учащихся седьмых классов общеобразовательных учреждений, рассказали агентству в Молодежном центре Норильска, выступившем организатором мероприятия.

В состав жюри вошли: ветераны Афганской войны Абсолутин Рашидов и Владимир Новицкий, почетный житель Кайеркана Татьяна Лобанова и начальник пожарной части Артем Старовойтов.

Командам предстояло пройти четыре станции, каждая из которых состояла из головоломки или действия, которое необходимо было выполнить, чтобы получить ключ-пароль к следующему этапу. Участники квеста в этот день успели примерить на себя роли радистов и шифровальщиков, проверить свои знания об истории Кайеркана и продемонстрировать навыки на станции “Стрельбище”. В конце игры ребятам пришлось потрудиться и найти спрятанные звезды, чтобы затем выполнить творческое задание – нарисовать плакат ко Дню Победы.

Диплом победителя квеста достался команде “Смелые” школы №37. Кубок за творческое задание получили ребята из СШ №32. Все участники были награждены благодарственными письмами, ценными сувенирами от Музея истории НПР и памятными призами с юбилейной символикой от Кайерканского территориального управления администрации Норильска.

editor, Молодежный центр

08 апреля, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности