12+

Официальные рекордсмены Книги рекордов Гиннеса проведут в выходные в Норильске мастер-классы для участников конкурса “Добавь городу красок”

07 апреля 2016, 17:28

Профессионалы, имеющие огромный опыт в создании высокохудожественных граффити-изображений, расскажут северянам о тонкостях стрит-арта.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Представители компании RASKRASIMVSE, официальные рекордсмены Книги рекордов Гиннеса в области искусства и культуры, проведут в выходные в Норильске мастер-классы для участников конкурса “Добавь городу красок”.

9 апреля во Дворце культуры на теоретическое занятие соберутся конкурсанты в возрасте от 10 до 35 лет. Профессионалы, имеющие огромный опыт в создании высокохудожественных граффити-изображений, расскажут северянам о тонкостях стрит-арта. По итогам теоретической части мастер-класса будут определены участники практического этапа, который состоится 10 апреля на Механическом заводе ООО “Норильский обеспечивающий комплекс” (промплощадка района Талнах).

Как сообщалось, ГМК “Норильский никель” проводит ежегодный конкурс по направлениям “рисунок” и “граффити”. Участниками первой номинации могут быть юные жители Норильска и Таймырского района в возрасте 4–6 и 7–9 лет (включительно). Рисунки конкурсантов используют для оформления муниципального транспорта. Участие в данном направлении – индивидуальное. Мастерство граффити могут продемонстрировать подростки в возрасте от 10 до 17 лет и молодежь 18–35 лет (включительно). Участие может быть как индивидуальным, так и командным (не более пяти человек в сборной).

Заявки и работы будут принимать до 29 апреля по адресу: ул. Севастопольская,2, каб.8 (управление корпоративных проектов ЗФ “Норникеля”, телефон для справок 25-81-33). Церемония награждения победителей творческого состязания состоится во Дворце культуры 13 мая. В период с 1 июня по 20 июля будет проводиться финал конкурса по направлению “граффити”. Лучшие эскизы используют при оформлении торца дома №41А по ул. Комсомольской (обращенного на Комсомольскую).

Впервые конкурс “Добавь городу красок” провели в Норильске в 2014 году. Лучшие идеи юных северян ежегодно переносят на самоклеящиеся постеры и украшают ими автобусы МУП “НПОПАТ”. Эскизы победителей направления “граффити” украсили целый ряд производственных зданий, включая фасады служебно-технического здания Предприятия технологического железнодорожного транспорта и детской городской больницы.

Конкурс “Добавь городу красок” проводится не только на Таймыре, но и в Мурманской области, где расположена Кольская ГМК, дочерняя компания “Норникеля”.

editor, Денис Кожевников

07 апреля, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности