12+

Недавно освободившегося из мест лишения свободы норильчанина будут судить за кражу вещей из квартиры матери

07 апреля 2016, 16:44

Он вывез из квартиры стиральную машину, холодильник, электроплиту и принтер на общую сумму 56 тыс. руб., считают полицейские.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Норильские полицейские направили в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в краже бытовой техники из квартиры родственников, сообщает сегодня пресс-служба городского Отдела МВД России.

В марте за помощью в полицию обратилась жительница Норильска, сообщившая, что из квартиры ее матери, в то время как та находилась на лечении в больнице, пропала бытовая техника на общую сумму в 56 тыс. руб.

Под подозрение в совершении преступления попал 35-летний брат заявительницы, недавно освободившийся из мест лишения свободы. В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемого.

Как считают полицейские, воспользовавшись отсутствием родственников, злоумышленник вывез из квартиры матери стиральную машину, холодильник, электроплиту и принтер. Технику распродал в течение нескольких дней.

В отношении ранее судимого жителя Норильска было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража), максимальная санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Украденные вещи сотрудники полиции вернули законной владелице.

editor

07 апреля, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности