12+

10 постановок было представлено в рамках второго этапа фестиваля “Заполярный маршрут – Дудинка театральная”

07 апреля 2016, 14:12

Абсолютно всех самодеятельных артистов встречали и провожали овациями. Действие, происходившее на сцене, по уровню мастерства порой приближалось к выступлению профессиональных актеров.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Завершается второй этап фестиваля “Заполярный маршрут – Дудинка театральная”. Торжественное закрытие тура состоится 8 апреля в городском Доме культуры, сообщает отдел общественных связей администрации Дудинки.

На большой сцене ГДК свои постановки продемонстрировали 10 творческих коллективов предприятий и учреждений заполярного города и Таймырского района. Зрители и компетентное жюри оценили пять спектаклей, четыре инсценировки и одну миниатюру. Абсолютно всех самодеятельных артистов встречали и провожали овациями. Действие, происходившее на сцене, по уровню мастерства порой приближалось к выступлению профессиональных актеров.

С 19 апреля стартует третий этап фестиваля – гастрольный проект “Заполярный маршрут”, в котором примут участие минусинский и норильский драматические театры, а также красноярский и санкт-петербургский театры кукол. Помимо спектаклей, планируется проведение мастер-классов по актерскому мастерству, кукловодству, сценической речи.

editor, gorod-dudinka.ru

07 апреля, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности