12+

Работники “Норникеля” теперь смогут отдохнуть в санатории “Роза Спрингс” и пансионате “Приморье”

07 апреля 2016, 12:45

Всего в текущем году в соответствии с условиями Коллективного договора планируется отправить на отдых около 21 тыс. человек.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Работники “Норильского никеля” теперь смогут отдохнуть в санатории “Роза Спрингс” и пансионате “Приморье”, пишет сегодня газета “Заполярный вестник”.

“В этом году продолжаются работы по реконструкции санатория “Заполярье”. В марте введен в эксплуатацию пятый корпус, в седьмом начинается капитальный ремонт. В итоге все отдыхающие будут размещаться в отремонтированном номерном фонде. На время реконструкции седьмого корпуса количество путевок в санаторий “Заполярье” уменьшится: по сравнению с прошлым годом на 5600 мест. Однако для сохранения ранее достигнутого уровня оздоровления работников было решено ввести в программу альтернативные варианты отдыха. В текущем году стартуют два новых проекта: с 1 апреля начнет действовать совмещенная программа санаторий “Роза Спрингс” – отель “Имеретинский” в Сочи, а с 5 мая – пансионат “Приморье” в Геленджике. Также сохраняются проекты по оздоровлению работников в Болгарии, Крыму и на курорте “Белокуриха”, – рассказал изданию начальник отдела оздоровления и отдыха работников управления по персоналу и социальной политике “Норильского никеля” Александр Толочко.

Всего в текущем году в соответствии с условиями Коллективного договора планируется отправить на отдых около 21 тыс. человек – работников компании и членов их семей.

“Программа “Роза Спрингс” является продолжением уже опробованных в прошлом году и хорошо себя зарекомендовавших проектов, таких как санаторий “Заполярье” – отель “Роза Хутор” (или “Имеретинский”). В этом случае санаторно-курортное лечение совмещается с туристическим отдыхом по принципу приятное с полезным. На базе санатория “Роза Спрингс” в течение 14 дней работники смогут получить санаторно-курортное лечение и далее продолжить отдых в течение семи дней в отеле “Имеретинский”, где предусмотрена туристическая программа и пляжный отдых”, – добавил Александр Толочко.

Санаторий “Роза Спрингс” расположен в 45 км от аэропорта Адлер в Олимпийской деревне горнолыжного курорта Роза Хутор в горной местности. Он имеет категорию 4*, поэтому уровень обслуживания здесь на высоте. Размещение отдыхающих осуществляется в стандартных двухместных номерах, также есть номера, рассчитанные для семейного отдыха – на три-четыре человека. В ресторане организовано трехразовое питание по системе “шведский стол”.

Санаторий имеет современную лечебную базу, которая позволяет проводить реабилитацию по широкому спектру заболеваний.

“Это может быть как базовая программа оздоровления, так и одна из специализированных: “Поможем сердцу” (сердечно-сосудистые заболевания), “Тонус” (заболевания нервной системы), “Оздоровление суставов”, (заболевания костно-мышечной системы), “Горное дыхание” (заболевания органов дыхания). Они предусматривают консультации врачей специалистов, проведение различных обследований, диагностические процедуры, аппаратную физиотерапию, грязелечение, бальнеотерапию, массаж”, – перечислил Александр Толочко.

В санатории функционирует СПА-комплекс, который включает в себя крытый бассейн и четыре вида бань: травяная баня, финская сауна, лакониум, хамам. Можно воспользоваться тренажерным и фитнес залами. Также отдыхающим будут предложены различные анимационные программы: фитнес-занятия с инструктором, йога, скандинавская ходьба, терренкур, бег по гористой местности, аквааэробика, утренние зарядки. В санатории регулярно проводятся турниры по настольным играм, бильярду, различные мастер-классы, тематические вечера. Для отдыхающих с детьми работает детская игровая комната с аниматором.

Всем отдыхающим предоставляются прогулочные карты (ски-пасс), которые позволяют неограниченное количество раз пользоваться канатной дорогой для спуска вниз в Роза Долину, на отметку 560 м над уровнем моря, или подъема до самой верхней отметки курорта Роза Пик – на 2320 метров.

“К слову, горнолыжный сезон на курорте длится с декабря до мая. Для увлекающихся горными лыжами или катанием на сноуборде это будет дополнительным подарком, когда за сравнительно невысокую стоимость путевки, которую оплачивают работники (в апреле – 9000 руб.), можно покататься на трассах международного уровня. А для тех, кто только хочет попробовать свои силы в этом виде спорта, будут организованы два бесплатных групповых занятия с инструктором, в том числе и для детей, с предоставлением комплекта снаряжения (лыжи, сноуборд, ботинки)”, – добавил Александр Толочко.

Летом от курорта Роза Хутор курсирует бесплатный автобус, доставляющий желающих на собственный оборудованный морской пляж в районе “Имеретинский” (Адлер), можно позагорать и у открытого бассейна, оборудованного на Роза Плато. За дополнительную плату гостям будут предложены различные экскурсионные программы.

Сотрудникам компании для получения путевки необходимо подать заявление в отдел по работе с персоналом по месту своей работы. За консультацией также можно обратиться в отдел оздоровления и отдыха работников управления по персоналу и социальной политике по телефонам: 25-49-04, 25-49-05.

editor

07 апреля, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности