12+

Норильских следователей поздравили с профессиональным праздником

06 апреля 2016, 17:17

В настоящее время штат следствия насчитывает 49 полицейских.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – 6 апреля исполняется 53 года со дня образования органов предварительного следствия в системе МВД России. В этот день в 1963 году был подписан указ президиума Верховного Совета СССР “О предоставлении права производства предварительного следствия органам охраны общественного порядка”. После издания указа в системе МВД СССР началось формирование аппаратов предварительного следствия.

Сотрудники следственного отдела ОМВД по Норильску расследуют особо сложные и резонансные уголовные дела. В минувшем году в производстве следственного отдела находилось 1470 уголовных дел, окончено производство 436 дел, материальный ущерб по которым составил более 150 млн. руб., 402 уголовных дела направлено в суд с обвинительным заключением.

За первый квартал текущего года норильские следователи направили в суд 106 уголовных дел на 173 эпизода преступной деятельности.

В настоящее время в штате следствия служат 49 полицейских. Более половины сотрудников – женщины.

Сегодня на торжественном собрании с следователей поздравили праздником руководители полицейских подразделений. Начальник норильской полиции Геннадий Маслов лично поблагодарил стражей порядка за самоотверженный труд и преданность выбранной профессии.

editor, norilsk.24.mvd.ru

06 апреля, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности