12+

Хатангские волейболисты сразились с профессионалами красноярского клуба “Енисей”

06 апреля 2016, 16:17

Спортсмены краевого центра провели мастер-класс для молодежи таймырского поселка.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Хатанге побывали игроки красноярского волейбольного клуба “Енисей”. Они провели мастер-класс для молодых спортсменов и товарищеский матч со сборной Хатанги, сообщает пресс-служба администрации поселка.

На мастер-класс к спортсменам, которые играют в российской Суперлиге, пришли ученицы обеих хатангских школ. Красноярские волейболисты, сами в недавнем школьники, показали спортсменкам специальные упражнения, которые необходимо выполнять во время разминки, и поделились секретами работы с мячом.

Встреча со взрослыми хатангскими спортсменами началась с обмена подарками. Хатангские спортсмены получили флаг волейбольного клуба “Енисей”, а красноярским волейболистам подарили традиционные таймырские сувениры. Посмотреть на игру профессионалов собралось около 200 человек. Несмотря на разницу в подготовке, хатангским спортсменам периодически удавалось успешно противостоять атакам красноярцев. Борьба была упорной, но короткой – первые два периода волейболисты “Енисея” выиграли с более чем двукратным преимуществом по очкам. Во второй половине второго периода красноярцы поменяли стиль игры. В третьем периоде разница в очках соперников была минимальной. Во время четвертого периода команды перемешались – чтобы хатангские волейболисты почувствовали, что значит играть рядом с профессионалом.

В следующий раз в Хатангу планируется приезд женской волейбольной команды “Енисей”.

editor, hatanga24.ru

06 апреля, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности