12+

Фестиваль детской песни “Солнечный круг” стартует в Норильске сегодня

06 апреля 2016, 11:48

Конкурс исполнителей в возрасте от пяти до 12 лет будет проводиться в Городском центре культуры.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Фестиваль-конкурс детской песни “Солнечный круг” стартует в Норильске сегодня.

Тринадцатое по счету состязание исполнителей в возрасте от пяти до 12 лет будет проводиться в Городском центре культуры.

“Солнечный круг” – это всегда праздник детской песни, трогательные дебюты на сцене самых маленьких исполнителей и профессиональные выступления опытных участников конкурса. В рамках года Российского кино на гала-концерте прозвучат любимые песни детства из известных мультфильмов и кинофильмов”, – рассказали агентству организаторы конкурса.

Оценивать выступления участников будет компетентное жюри, в состав которого приглашены специалисты из Красноярска: Ольга Лановая, лауреат международного конкурса вокалистов в Италии и автор проекта “Имена”, Игорь Горев, преподаватель Красноярского колледжа искусств им. П.И. Иванова-Радкевича, руководитель фольклорного ансамбля “Живая старина”, Екатерина Горева, руководитель школы этнической социализации, фольклорной студии “Баколье”, мастер по традиционной одежде.

Конкурсные выступления в номинациях “Дебют” и “Ансамбли” продлятся 6 и 7 апреля. В пятницу приглашенные члены жюри проведут семинар, а 9 апреля состоится гала-концерт с церемонией награждения лауреатов.

editor

06 апреля, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности