12+

Норильский студент стал лауреатом Всероссийской конференции-конкурса

04 апреля 2016, 16:06

Учащийся НИИ отмечен в номинации "Металлургические машины и оборудование". Его работа была посвящена влиянию микрошероховатости поверхности бочки прокатных валков на величину растягивающих напряжений и порывы полос при холодной прокатке.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Учащийся Норильского индустриального института Павел Рудаков стал лауреатом Всероссийской конференции-конкурса студентов выпускного курса. Форум по традиции состоялся в Горном университете (Санкт-Петербург), старейшем техническом вузе России.

Норильчанин отмечен в номинации “Металлургические машины и оборудование”. Его работа была посвящена влиянию микрошероховатости поверхности бочки прокатных валков на величину растягивающих напряжений и порывы полос при холодной прокатке.

“Проходящая в стенах Горного университета конференция – своеобразный смотр талантов, площадка, где молодые люди, решившие всерьез заниматься прикладной наукой, могут продемонстрировать свой потенциал. Наиболее талантливые из них получают возможность продолжить обучение в аспирантуре или пополнить кадровый резерв одного из ведущих предприятий минерально-сырьевого комплекса страны”, – отмечает пресс-служба Горного университета.

Представители крупнейших горнодобывающих и нефтегазовых корпораций ежегодно становятся гостями конференции, входят в экспертное жюри.

Для участия в форуме, уже тринадцатом по счету, в Горный университет прибыли свыше 200 студентов из 31 высшего учебного заведения России. В рамках восьми секционных заседаний было заслушано 188 докладов на такие темы, как комплексное освоение нефтегазовых месторождений и транспортировка углеводородного сырья, инженерная защита окружающей среды, металлургия.

Став лауреатом всероссийской конференции, Павел Рудаков получил возможность участвовать в Международном форуме молодых ученых “Проблемы недропользования”. Это мероприятие состоится в Горном университете через три недели и станет площадкой для представителей более чем 50 стран мира.

editor, пресс-служба Горного университета

04 апреля, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности