12+

Енисейское речное пароходство признано лидером отрасли

04 апреля 2016, 10:32

Навигация–2015 стала для ЕРП одной из самых успешных за последние 10 лет.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Федеральное агентство морского и речного транспорта подвело итоги конкурса “Лидер отрасли”. Экспертная комиссия определила отличившиеся предприятия по семи номинациям. По результатам работы в прошлом году Енисейское речное пароходство (дочерняя компания ГМК “Норильский никель”) стало победителем среди судоходных компаний речной отрасли России. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ЕРП.

Результаты деятельности пароходства за минувший год стали безусловным критерием победы. Объем перевозок составил 3 млн. 940 тыс. тонн, что на 590 тыс. тонн или 17% больше изначально запланированного. План по доходам был выполнен на 115%. Навигация–2015 стала для Енисейского пароходства, как сообщалось, одной из самых успешных за последние 10 лет.

Официальная церемония награждения победителей конкурса “Лидер отрасли” состоялась 30 марта на расширенном заседании коллегии совета Федерального агентства морского и речного транспорта и общественного совета при Росморречфлоте. Награду – вымпел “Лидер отрасли” и свидетельство – вручил генеральному директору Енисейского пароходства Андрею Яковлеву заместитель Министра транспорта РФ Виктор Олерский.

Конкурс “Лидер отрасли” был учрежден в 2012 году Федеральным агентством морского и речного транспорта, проводится ежегодно среди подведомственных Росморречфлоту и коммерческих организаций морского и речного транспорта, и призван способствовать выполнению социально-экономических задач, направленных на повышение престижа морского и речного транспорта России, популяризации его достижений.

editor, e-river.ru

04 апреля, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности