12+

Талнахские коммунальники – лидеры мартовского рейтинга

01 апреля 2016, 15:35

В прошлом месяце при оценке работы УК особо учитывалось количество вывезенного снега с придомовых территорий.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Подведены итоги мониторинга качества работы управляющих компаний в марте, сообщили сегодня агентству в администрации Норильска.

Члены комиссии проверили 50 многоквартирных домов (138 подъездов). В прошлом месяце при оценке работы УК особо учитывалось количество вывезенного снега с придомовых территорий. По результатам мониторинга этой работы в отчетном периоде лучше остальных снег вывозят талнахские коммунальники – “СеверныйБыт” и “Талнахбыт”. В Центральном районе лучшей в очистке дворов от снега признана муниципальная управляющая компания “Город”. Члены комиссии также особо отметили работу по вывозу снега, выполняемую ООО “Нордсервис”. Несмотря на то, что территория обслуживания компании значительно расширилась за счет домов, ранее находившихся в ведении обанкротившегося ООО “Объединение коммунальников №1”, “Нордсервису” удается удерживать высокие показатели по вывозу снега. “Пробелы” в этом направлении работы, по мнению членов комиссии, появились у ООО “Жилищный трест”.

Вместе с тем, в марте “неуды” за некачественное содержание подъездов и крылец, фундаментов и крыш были выставлены ООО “Нордсервис” и УК “Город”.

В итоге мартовский коммунальный рейтинг управляющих компаний выглядит следующим образом: первое место – ООО “СеверныйБыт”, второе – ООО “Талнахбыт”, третье – ООО “Жилищный трест”, четвертое – ООО “Жилкомсервис, пятое – ООО “Нордсервис”, шестое – ООО “УК “Город”.

Комиссия по мониторингу качественных характеристик управления многоквартирными домами была создана в феврале 2010 года с целью осуществления контроля над эксплуатацией и содержанием жилищного фонда Норильска. В настоящее время работу управляющих компаний оценивают по шести критериям: состояние подъездов и крылец, придомовой территории, фундаментов, крыш, наличие обоснованных обращений и жалоб населения, выполнение текущего ремонта общего имущества многоквартирных домов. Каждый из критериев оценивается по пятибалльной шкале, то есть максимальное количество набранных баллов – 30.

В результате реформы в сфере жилищно-коммунального хозяйства жилищный фонд Норильска обслуживают шесть управляющих компаний, в том числе две муниципальные.

editor, Николай Щипко

01 апреля, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности