12+

Норильчане прислали больше всего профориентационных видеороликов на краевой конкурс

31 марта 2016, 16:10

На творческое состязание поступили заявки от 53 отрядов добровольцев профориентационного движения "Твои горизонты" из 19 городов и районов Красноярья.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Норильчане прислали больше всего видеороликов на конкурс “Профессии родного края”, сообщили сегодня в агентстве труда и занятости населения региона.

На творческое состязание поступили заявки от 53 отрядов добровольцев профориентационного движения “Твои горизонты” из 19 городов и районов Красноярского края. Норильчане представили 15 работ, активисты Ачинска – 12, Красноярска – шесть. Ролики подготовили также ребята из Балахтинского, Боготольского, Краснотуранского, Курагинского, Кежемского и Шушенского районов края.

Конкурс проводится в двух номинациях. Большее число участников (34) предоставили работы в категории “Самая нужная профессия”. Ребята рассказывают о профессиях медицинской сестры, учителя, врача, металлурга, водителя, энергетика, повара, тракториста-машиниста, кузнеца, судьи, банковского служащего и многих других. Остальная часть работ в номинации “Сделай свой выбор правильно” посвящена теме выбора профессии и важности профессионального самоопределения.

Подведение итогов конкурса, демонстрация лучших видеороликов, а также награждение победителей пройдет 14 апреля на седьмом краевом профориентационном фестивале “ПрофYESиЯ: ориентиры молодым”.

editor, Эдуард Карпейкин

31 марта, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности