12+

Норильская библиотека Семейного чтения одержала победу в краевом конкурсе

04 марта 2016, 14:56

На ее базе открыта лаборатория инновационного творчества, организованная компанией "Норильский никель".

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Норильская библиотека Семейного чтения Централизованной библиотечной системы одержала победу в краевом конкурсе учреждений культуры “Вдохновение”.

Итоги творческого состязания стали известны 3 марта. Норильское учреждение культуры отмечено в номинации “Лучшая городская библиотека”.

“Уже стало доброй традицией для Централизованной библиотечной системы в преддверии праздника 8 Марта поздравлять своих коллег еще и с профессиональными успехами. Так, в прошлом году Детская библиотека имени С. Петряева завоевала приз конкурса “Вдохновение” в номинации “Лучшая детская библиотека”, – отметили в ЦБС.

Библиотека Семейного чтения работает с 2006 года. В ней активно используются инновационные практики по привлечению детей и подростков к чтению, ведется работа с социально-незащищенными категориями населения. Участие в благотворительных мероприятиях и акциях стало неотъемлемой частью деятельности учреждения. По итогам работы в минувшем году третья библиотека награждена дипломом “Лидер года” МБУ “ЦБС”. Она ежегодно принимает участие в грантовых конкурсах различного уровня. На базе библиотеки открыта лаборатория инновационного творчества “ФабЛаб Норильск”, организованная компанией “Норильский никель”.

“Библиотека под зонтиком” – так называется очередной проект, получивший поддержку экспертов благотворительной программы “Норникеля” “Мир новых возможностей”. В рамках инициативы в летний период перед библиотечным зданием развернут летний читальный зал, где пройдет множество интересных мероприятий и акций.

editor, mucbs.ru

04 марта, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности