12+

МФК “Норильский никель” сразился с “Кайратом” в рамках международного турнира по мини-футболу на Кубок Еременко

04 марта 2016, 12:40

Лучшим игроком матча стал вратарь никельщиков Алексей Попов.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – 2 марта в Алма-Ате стартовал международный турнир по мини-футболу на Кубок Еременко.

3 марта МФК “Норильский никель” сыграл с командой “Кайрат” в рамках турнира. Соперники северян победили со счетом 5:3. У никельщиков голы забили Роман Аносов, Александр Давыдов и Дмитрий Волков.

Лучший игрок матча с “Кайратом” в составе норильчан вратарь Алексей Попов прокомментировал первую игру команды на турнире “Кубок Еременко”: “Благодарю организаторов за возможность участвовать в таком прекрасном турнире. Нашей молодой команде интересно попробовать свои силы в играх с лучшими, на данный момент, командами мира. Сегодня, я считаю, мы выполнили установку тренера. Понятно, что в концовке сказалось исполнительское мастерство футболистов “Кайрата”. Надеюсь, у нас еще будет шанс взять реванш у алма-атинского клуба”, – цитирует вратаря пресс-служба МФК.

Главный тренер МФК “Норильский никель” Константин Маевский после завершения матча с “Кайратом” отметил силу этого соперника: “Прежде всего, хочу поблагодарить организаторов этого замечательного турнира с хорошим подбором замечательных команд. Для нас большая честь принять в нем участие.

Что касается непосредственно ситуации в нашей группе, вчера мы были свидетелями потрясающей игры “Кайрата” и “Тюмени”. Эта игра дала нам очень много информации и пищи для размышлений. В любом случае лучше увидеть все своими глазами. Поэтому мы четко понимали, для того, чтобы соответствовать такой команде как “Кайрат”, нам нужно показать свою лучшую игру, быть, прежде всего, сконцентрированными во всех эпизодах, и ни в коем случае не проигрывать борьбу. И, конечно, постараться сыграть на тех максимально возможных скоростях, на которых наша команда может действовать. Если взять общую картинку матча, то многие вещи нам удались. И, считаю, шансы на победу у обеих команд были равные. Но “Кайрат” – великая команда на данный момент. Поэтому проиграть ей не стыдно. У нас завтра игра с “Тюменью”, постараемся ее выиграть и получить возможность еще раз встретиться с “Кайратом”, – цитирует Константина Маевского пресс-служба МФК.

Сегодня в 15:30 по московскому времени “Норильский никель” сыграет с командой “Тюмень”.

5 марта, как сообщалось, пройдут полуфиналы, а 6 марта состоится финал розыгрыша почетного трофея.

editor, mfknornik.ru

04 марта, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности