12+

День открытых дверей устроили для норильских школьников сотрудники вневедомственной охраны

04 марта 2016, 11:38

Ребятам рассказали о героических поступках стражей порядка, о специфике работы ОВО, а также провели экскурсию по дежурной части.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Сотрудники вневедомственной охраны устроили день открытых дверей для норильских школьников, сообщает сегодня городской Отдел МВД России.

В начале встречи сотрудник ОВО Юрий Муратов рассказал ребятам из школы №23 о героических поступках стражей порядка, о том, что многие из них награждены орденами и медалями за добросовестное выполнение служебного долга в горячих точках. Сегодня в норильской вневедомственной охране несут службу четыре участника боевых действий в Северо-Кавказском регионе и один участник Афганской войны. Прапорщик полиции Игорь Халляев, бывавший в служебной командировке в Чеченской республике, рассказал ребятам о том, как в военной обстановке приходится приспосабливаться к тяжелым условиям при выполнении заданий. О специфике работы вневедомственной охраны в мирное время, о том, как охраняются объекты и квартиры, как обеспечивается безопасность граждан на улице, поведал заместитель начальника отдела вневедомственной охраны Александр Никитин.

После беседы для школьников провели экскурсию по дежурной части. Полицейские наглядно продемонстрировали, как осуществляется оперативное управление нарядами, рассказали о системах спутниковой навигации и технических средствах, которые используются в деятельности подразделения. Ребятам представили возможность примерить спецсредства, с помощью которых полицейские несут службу.

“Каждая наша встреча с детьми проходит весьма информативно и насыщенно и, что очень приятно, ребята проявляют неподдельный интерес к полицейской службе, в частности, к вневедомственной охране. Особенно интересны подобные мероприятия школьникам, которые задумываются над тем, что в недалеком будущем отправятся защищать наше Отечество”, – отметил Александр Никитин.

editor, norilsk.24.mvd.ru

04 марта, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности