12+

Клуб волонтеров “Включайся!” начал работать в Норильске сегодня

03 марта 2016, 12:04

Он организован в рамках программы корпоративного волонтерства "Норникеля" "Комбинат добра".

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Сегодня в Норильске начала работать клуб волонтеров “Включайся!”. Он организован в рамках программы корпоративного волонтерства ГМК “Норильский никель” “Комбинат добра”.

Клуб объединяет тех сотрудников предприятий “Норникеля”, расположенных в Норильском промышленном районе, которые уже проявили себя в волонтерской работе или заинтересованные в ней. Два десятка активистов собрались утром во Дворце культуры. Ведущими первой встречи в клубе стали московские эксперты по развитию волонтерского движения Алексей Миняйло, автор тренингов по развитию корпоративного волонтерства в компаниях Coca-Cola Hellenic, Exxon Mobil, “Газпром нефть”, ЗАО “Мултон” (сок “Добрый”), “Ростелеком” и др., и Юрий Белановский, соучредитель и руководитель добровольческого движения “Даниловцы”, соучредитель и член совета союза волонтерских организаций и движений, член совета “Школы социального волонтерства”, автор и ведущий просветительского проекта “Волонтерство для чайников”. С помощью экспертов участники узнают, как подготовить и успешно провести свою первую волонтерскую акцию, смогут найти идею для разработки яркого и полезного проекта, а также улучшить навыки командного взаимодействия.

Первым делом собравшиеся сыграли в ценностно-ориентирующую игру “Фьорд”, посвященную ключевым ценностям – нравственным, общечеловеческим, корпоративным. Поскольку “Включайся!” – это площадка для обмена идеями и опытом, сотрудников “Норникеля” в течение дня познакомят с лучшими практиками социального и корпоративного волонтерства, в числе которых: экологический квест “Чистые игры”, проект “Полдень” по привитию воспитанникам детдомов социальных навыков при помощи ролевых игр, инициатива компании Motorola, направленная на помощь в занятиях по математике детям с особенностями развития; Hyundai Seasons – помощь в сельскохозяйственных работах, Nissan Education – инженерные классы в школах, помощь после стихийных бедствий, PwC – Pro-bono, Starbucks Community Service – помощь в решении проблем местных сообществ.

Кульминацией первого дня работы клуба станет проектная сессия. Волонтеры озвучат идеи, которые могут лечь в основу будущих акций.

Как сообщалось, в конце прошлого года “Норникель” в рамках реализации благотворительной программы “Мир новых возможностей” запустил в Норильске, Москве, Мончегорск и Заполярном проект “Комбинат добра”. Суть новой программы корпоративного волонтерства, в отличие от привычного уже формата шефства, заключается в добровольном участии сотрудников при поддержке “Норильского никеля” в социальных программах и проектах, направленных на улучшение качества жизни на территориях присутствия.

editor

03 марта, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности