12+

Выставка произведений живописи и графики Геннадия Тарана “Пространство памяти” откроется в Норильске сегодня

29 января 2016, 16:08

Экспозиция представлена в Норильской художественной галерее.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Норильский художник Геннадий Таран представляет вниманию зрителей персональную выставку произведений, приуроченную к своему юбилею, сообщили агентству в Норильской художественной галерее.

Геннадий Таран родился в 1956 году на Украине в селе Бережанка (Карай-Дубина) Херсонской области. В детстве с родителями переехал жить в Норильск и считает себя коренным норильчанином. Окончил Красноярское художественное училище им. В.И. Сурикова (1977–1981 годах) и вернулся в Норильск. С 1981 года стал преподавать в Норильской художественной школе, в 1987 году перешел работать в Талнахскую детскую школу искусств, ее.

Геннадий Таран постоянный участник городских, краевых и общероссийских выставок, ведет активную творческую деятельность. Картины художника находятся в частных коллекциях ценителей искусства в России и за рубежом (Канада, Италия, Англия, США, страны бывшей Югославии).

Выставка открывается 29 января в 18:00 и продолжит работать до 22 февраля.

editor

29 января, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности