12+

Победителей конкурса “Чудеса своими руками” определили в Дудинке

19 января 2016, 12:12

В числе победителей юные норильчанки в возрастной категории от семи до десяти лет.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – 15 января в городском Центре народного творчества состоялось открытие выставки и церемония награждения победителей традиционного детского конкурса декоративно-прикладного творчества “Чудеса своими руками – 2015”. Участие в нем приняли 137 юных мастеров из детских дошкольных и общеобразовательных учреждений Дудинки, Домов творчества Норильска и Кайеркана, детской школы искусств имени Бориса Молчанова, Центра туризма и творчества “Юниор”, поселков Усть-Авам и Потапово, сообщает отдел общественных связей администрации Дудинки.

Лучшие произведения жюри выбирало из 164 работ, которые ребята в возрасте от шести до семнадцати лет изготавливали из вторичного бросового сырья и вспомогательных материалов.

В возрастной категории участников от четырех до шести лет лучшей была признана коллективная работа малышей из детского сада “Сказка-2”. Первое место за свое изделие в группе сверстников от семи до десяти лет получили Валерия Антипова и Полина Кудинова из Норильска. Победителями конкурса среди ребят в возрасте от 11 до 15 лет стали воспитанницы Центра “Юниор” Ирина и Наталья Яптунэ.

Призеры творческого конкурса были определены и в одиннадцати номинациях. Работа Анны и Елизаветы Асьмирко стала лучшей в номинации “Я – дизайнер”, Анастасии Ямкиной – в номинации “Интересное и необычное”. Победителями в номинации “Цветочный магазин” стали Светлана Карпенко, Динара Катыгинская и Вероника Калинина, обучающиеся искусству батика в Центре туризма и творчества “Юниор”. Учащиеся дудинских школ №№2 и 4 Валерия Ковалева и Дарья Колесник стали победителями конкурса в номинациях “Оригинальные украшения” и “Мягкая игрушка”. Антон и Ксения Кочубенко были отмечены жюри за победу в номинации “Гербарий”. Воспитанница детского сада “Белоснежка” Ксения Овчинникова победила в номинации “Маска, я тебя знаю”, работа Марии Валынец из ДШИ была признана лучшей в номинации “Забавные истории”, Диана Новикова, представительница Дома творчества города Кайеркана стала первой в номинации “Кукольный театр”. Ученик школы-интерната Давид Симаков и школьник из посёлка Усть-Авам Сергей Ткаченко получили заслуженные призы за первенство в номинациях “Волшебная шкатулка” и “Комические мечты”.

С экспозицией наиболее интересных работ, представленных на конкурс “Чудеса своими руками”, можно ознакомиться в выставочном зале ГЦНТ до 29 января.

editor

19 января, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности