12+

Полицейские-психологи сегодня отмечают профессиональный праздник

14 января 2016, 17:27

В органах внутренних дел Красноярского края психологическая работа с личным составом проводится с 1994 года.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – 14 января сотрудники психологической службы отмечают свой профессиональный праздник. За минувший год в таймырском ОМВД России более 230 раз было проведено изучение психологических особенностей личности сотрудников районной полиции.

Как отмечает ведущий психолог ОМВД России по Таймыру Татьяна Боженкова, в служебной деятельности сотрудников полиции очень важным является создание благоприятного социально-психологического климата в коллективе, ориентация на индивидуальный подход к личности и развитие психологической устойчивости сотрудника к сложным сторонам службы. Кроме того, большая работа проводится психологом при приеме граждан на службу в органы внутренних дел.

В органах внутренних дел Красноярского края психологическая работа с личным составом проводится с 1994 года, на Таймыре – с 1997 года. Первым и единственным врачом-психологом Центра психологической диагностики УВД ТАО, а затем ведущим психологом районного ОВД, была Татьяна Сурова. Ее труд был отмечен медалью “200 лет МВД России”, благодарностью МВД России, несколькими знаками отличия и почетным знаком “Женская слава”. В 80-ые годы она трудилась психологом в военно-врачебной комиссии УВД Красноярского края. А за год до образования УВД Таймырского автономного округа в 1990 году, когда супруг подполковник милиции Сергей Суров возглавил Диксонский РОВД, ее семья переехала на Таймыр. В должности психолога правоохранительных сил Таймыра Татьяна Сурова проработала 15 лет.

editor, taimyrovd.ru

14 января, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности