12+

232 рабочих места для инвалидов оборудовано в крае в минувшем году

14 января 2016, 12:44

В прошлом году при содействии службы занятости населения трудоустроены около 2,2 тыс. жителей региона, имеющих инвалидность.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В минувшем году в крае создано 232 рабочих места для инвалидов, сообщает региональное агентство труда и занятости населения.

В рамках государственной программы Красноярского края “Содействие занятости населения” работодателям, оснастившим у себя эти рабочие места, возмещены затраты на приобретение и установку оборудования или специальных программ, необходимых для комфортного труда новых сотрудников с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятие по содействию трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места нацелено на трудовую реабилитацию инвалидов и их закрепление на рабочих местах. Подходящие варианты подыскиваются с учетом рекомендаций, содержащихся в индивидуальных программах реабилитации, а также профессионального опыта соискателя.

Оборудование для оснащения рабочего места приобретается в соответствии с профессией, по которой будет трудоустроен инвалид. В прошлом году для трудоустройства инвалидов на оборудованные (оснащенные) рабочие места работодателями приобреталась компьютерная техника, офисные столы и стулья, ортопедические кресла, шкафы для документов, системы видеонаблюдения, специализированное оборудование (программы) и другое.

В прошлом году при содействии службы занятости населения трудоустроены около 2,2 тыс. жителей края, имеющих инвалидность.

editor

14 января, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности