12+

Виктор Калинин: В жилых помещениях в отдельных микрорайонах Норильска наблюдается превышение температуры по сравнению с графиком

01 декабря 2015, 13:26

О ходе отопительного сезона сегодня говорили на планерке в администрации Норильска.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – О ходе отопительного сезона сегодня говорили на планерке в администрации Норильска.

Как отметил заместитель руководителя администрации Норильска по городскому хозяйству Виктор Калинин, все теплоисточники работают в штатном режиме, аварий и сбоев в работе энергоустановок не происходит. Гидравлические и температурные параметры соответствуют утвержденному графику центрального качественного регулирования отпуска тепла от источников АО “Норильско-Таймырская энергетическая компания” режимам теплоснабжения НПР в отопительный период 2015-2016 годов. Специалистами Управления жилищно-коммунального хозяйства ежедневно ведется мониторинг параметров теплоснабжения на территории города. Согласно проводимому мониторингу был выявлен недогрев, который устранен АО “НТЭК” только 27 ноября.

“На текущий момент в отдельных микрорайонах города наблюдается превышение температуры обратного теплоносителя по сравнению с графиком. Это указывает на то, что, не смотря на повышение АО “НТЭК” параметров теплоснабжения, управляющим компаниям и МУП “Коммунальные объединенные системы” необходимо провести наладку и регулировку систем теплоснабжения жилых домов, отдельных потребителей и внутриквартальных распределительных трубопроводов теплоснабжения. МУП “КОС” поручено провести обследования индивидуальных тепловых пунктов жилых домов, потребителей, подключенных к магистральным сетям МУП “КОС” с составлением актов технического состояния и режимов работы обследованных ИТП”, – отметил в своем выступлении Виктор Калинин.

Как сообщалось, в течение года в каждом многоквартирном доме северного города муниципалитет установит прибор учета тепловой энергии, а плата за него будет взыскана с жильцов в течение последующих пяти лет.

Виктор Калинин напомнил, что законодательство требует установки приборов учета тепла и воды в тепловом пункте каждого дома. “Это делается для того, чтобы с жителей этого дома в соответствии с занимаемой площадью деньги за поставленные ресурсы получать. А было у нас так, что дом получает неизвестно сколько, а компания получает по нормативу. А норматив 18–20–25 градусов. Если в доме теплее, чем предусмотрено нормами, значит, тратится на этот дом больше теплоэнергии. Кто-то должен покрывать эту разницу. Сегодня пока эту разницу покрывает наше муниципальное унитарное предприятие – МУП “КОС”, – пояснил он.

editor

01 декабря, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности