12+

400 млн. руб. направит Енисейское пароходство на подготовку флота к навигации будущего года

01 декабря 2015, 10:53

В текущий межнавигационный период специалисты планируют отремонтировать 460 единиц рабочего ядра флота пароходства.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – На судоремонтных предприятиях Енисейского речного пароходства разворачивается ремонтная кампания. Объем финансовых средств на подготовку флота к навигационному сезону будущего года составит порядка 400 млн. руб., сообщает пресс-служба ЕРП.

В текущий межнавигационный период специалисты планируют отремонтировать 460 единиц рабочего ядра флота пароходства. Основной объем работ приходится на крупнейшие судоремонтные предприятия ЕРП – Подтесовскую РЭБ флота, Красноярский судоремонтный центр и Ермолаевскую РЭБ флота.

Начальник производственно-технического управления ЕРП Александр Мельников отметил: “Перспективы увеличения перевозок 2016 года отчетливо видны, и важно обеспечить этот рост за счет технической подготовки и ремонта флота, особенно несамоходного”.

В межнавигационный период планируется установить дизель-генераторы (по две единицы) на теплоходы “Капитан Ильинский”, “Капитан Лобастов” и “РТ-751”, одну единицу – на “Лейтенант Филиппов”. На теплоходе “Ангара-93” заменить один главный двигатель и один вспомогательный. По программе замены оборудования будет установлен котел на АСС-3, замки на “Капитан Ильинский”, бактерицидные установки – на шесть судов. Крупные корпусные работы запланированы на четырех судах.

Продолжается работа по оснащению судов системами учета расхода топлива. Сегодня уже произведена установка датчиков, работающих по принципу уровнемеров, на теплоходы “Капитан Лобастов” и “РТ-700”, а “Капитан Захаров” и “РТ-761” будут оборудованы счетчиками расходов. Таким образом, на двух ОТ и двух РТ в тестовом режиме будут эксплуатироваться две принципиально разные системы. По результатам навигации предстоящего года пароходство определит, какая из них наиболее удобна, и ею впоследствии будет оснащен остальной флот.

В настоящее время технические службы пароходства уже подготовили и предъявили Российскому Речному Регистру 90 судов для работы в навигацию 2016 года. Схема заблаговременного получения разрешений на предстоящую навигацию уже несколько лет позволяет речникам избежать “ремонтного” ажиотажа весной и оперативно начинать навигацию на притоках по программе Северного завоза.

editor, e-river.ru

01 декабря, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности