12+

Семейство медведей появится на Ленинском проспекте

01 декабря 2015, 10:27

Новая скульптура украсит постамент напротив городского Дворца бракосочетаний либо территорию Бульвара Влюбленных

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Новая скульптурная группа украсит Ленинский проспект, сообщает сегодня пресс-служба главы города.

Проект новой скульптурной композиции “Семейство белых медведей” был презентован управлением по городскому хозяйству администрации города на заседании комиссии по городскому хозяйству городского Совета депутатов.

Скульптурная группа будет состоять из белого гранитного медведя – символа города, который стоя в рост держит над головой золотой ключ. Рядом с ним будет расположена медведица с медвежонком. Вся композиция является олицетворением Арктического региона, а также символизирует собой могущество, силу и уважение к семейным ценностям.

Планируется, что скульптура будет расположена на небольшом гранитном постаменте напротив городского Дворца бракосочетаний либо на территории Бульвара Влюбленных. Депутаты городского Совета одобрили задумку. Проект решено доработать и вынести на утверждение до конца этого года.

editor, norilsk-city.ru

01 декабря, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности