12+

Число преступлений в сфере игорного бизнеса снижается в Норильске

09 ноября 2015, 13:42

Об этом на пресс-конференции сообщил главный городской полицейский Геннадий Маслов.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Количество преступлений в сфере игорного бизнеса в Норильске снижается. Об этом на пресс-конференции в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел сообщил Геннадий Маслов, начальник ОМВД России по Норильску.

“В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество сообщений и количество противоправных деяний в сфере игорного бизнеса сократилось. В прошлом году из незаконного оборота было изъято 186 единиц игрового оборудования, на 50 единиц больше, чем в этом году, а оперативно-профилактических мероприятий было проведено 39, на 28 больше чем в этом году. Работа эта находится на особом контроле. На территории Норильска создана специальная межведомственная комиссия. Хочу отметить, что для нас важна любая информация о функционировании игорных заведений по тому или иному адресу. Эффективность во многом зависит от неравнодушия наших граждан, потому что эти точки открываются сегодня здесь, а завтра там. Были случаи, когда сегодня изымается оборудование полностью, а буквально через неделю они уже с новым оборудованием начинают работать по другому адресу. Здесь требуется постоянная работа и, если есть информация у граждан, то необходимо ее предоставлять в полицию, и мы будем реагировать незамедлительно. В рамках совместной работы с межведомственной группой мы регулярно проводим соответствующие мероприятия с привлечением спецподразделений”, – сказал Геннадий Маслов.

В этом году в Следственный отдел ГСУ СК России по Красноярскому краю в Норильске для принятия решения о возбуждении уголовных дел по ст.171.2 УК РФ направлено 11 материалов. По ним назначено проведение экспертиз игрового оборудования, по результатам которых будут приняты соответствующие процессуальные решения. Возбуждено одно уголовное дело по ч.1 ст.171.2 УК РФ в отношении индивидуального предпринимателя, организовавшего проведение азартных игр в доме №25 по ул. Богдана Хмельницкого. Материалы дела в отношении бизнесмена направлены с обвинительным заключением в суд.

С этого года установлена уголовная ответственность за незаконную организацию и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети интернет, а также средств связи, в том числе подвижной связи, либо без полученного в установленном порядке разрешения на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне вне зависимости от размера незаконно полученного дохода. Ранее организаторы и непосредственные работники игорных клубов привлекались к административной ответственности.

editor, Денис Кожевников

09 ноября, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности