12+

Уже почти 40 работ поступило на фестиваль визуальных искусств “Полярная сова”

06 ноября 2015, 12:08

Фестиваль пройдет в Норильске с 16 по 21 ноября.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Региональный фестиваль визуальных искусств “Полярная сова” пройдет в Норильске с 16 по 21 ноября. На сегодня организаторам прислано 39 работ из восьми российских студий, включая норильскую “Перемену”.

В работе “Совы” появились современные технические новшества. Так, с этого года фестиваль проходит дистанционно, на сайте организатора мероприятия – норильского кинокомплекса “Родина”, который месяц назад объявил о сборе сюжетов, фильмов и роликов. Участники конкурса теперь должны загружать работы на видеохостинг в интернете – открытую площадку для размещения пользовательских видео, а в заявке для “Родины” указывать ссылку на свою работу.

Кроме того, “Полярная сова” проведет интернет-голосование. Профессиональное жюри, члены которого находятся в Москве, Красноярске, Белгороде и Норильске, будут ставить оценки, дискутировать и принимать решение на закрытом ресурсе. В рамках любительского открытого голосования все желающие смогут ставить “лайки” и оставлять комментарии в сети.

По результатам закрытого голосования определится абсолютный победитель, который получит уникальную фигурку полярной совы, вырезанную из бивня мамонта. Любительское голосование выявит обладателя приза зрительских симпатий, а детское жюри выберет понравившуюся работу среди конкурсных мультфильмов.

editor

06 ноября, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности