12+

“Норильский никель” – генеральный партнер чемпионата по решению бизнес-кейсов

06 ноября 2015, 09:38

Состязания были организованы в НИТУ "МИСиС" на площадке "Недели карьерных возможностей – 2015" VI ежегодного форума молодых лидеров YouLead.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – ГМК “Норильский никель” выступила генеральным партнером Чемпионата по решению бизнес-кейсов CUP MISIS CASE. Состязания были организованы в НИТУ “МИСиС” на площадке “Недели карьерных возможностей – 2015” VI ежегодного форума молодых лидеров YouLead.

На торжественной церемонии открытия мероприятия выступил директор технического департамента ГМК Владимир Бруев. Он отметил, что лидерство и активность – актуальная потребность для каждой компании, которая заинтересована в своем развитии. “Те, кто сегодня на положительной синусоиде способны своим умом создавать интеллектуальный продукт и внедрять его в производство в перспективе, обязательно выиграют”, – цитирует Владимира Бруева пресс-служба “Норникеля”.

В конкурсе бизнес-задач по актуальным для промышленного сектора тематикам впервые приняли участие московские школьники. Они наравне со студентами МИСиС предложили свои варианты преодоления барьеров кейсов “Безопасное производство” и “Производственная стратегия развития ПАО “ГМК “Норильский никель” до конца 2020 года”.

Для объективной оценки презентаций участников бизнес-конференции в состав жюри вошли представители “Норильского никеля” и руководители профильных подразделений других компаний металлургической отрасли.

Докладчики выступили по темам основных рисков на производстве, соблюдения техники безопасности, анализу рынка и выдвинули свои проекты развития производства компании на ближайшие пять лет.

По словам директора департамента промышленной безопасности и охраны труда ГМК Игоря Рахимова, который оценивал кейсы младшей группы чемпионата – учащихся столичных школ – ребята довольно хорошо осветили в своих работах проблему техники безопасности на предприятиях компании и придумали “живые” решения, которые после детальной проработки могут быть внедрены в “Норильском никеле”. “Мы выделили три команды, которые широко провели анализ, прониклись проблематикой барьеров, указанных в кейсах, попытались предложить свои решения, которые оказались вполне конкретными и жизнеспособными, – рассказал Игорь Рахимов. – Например, видеорегистрация на стационарных и передвижных рабочих местах. На мой взгляд, актуальной темой также является изменение системы мотивации работников предприятий, которые занимаются расследованием мелких нарушений и так называемых “микротравм”. Это серьезная работа, направленная на предупреждение опасных происшествий, и она должна поощряться. Совместно с департаментом кадровой политики мы ищем решение, что сделать, чтобы людям было выгодно расследовать микротравмы и потенциально опасные происшествия. Все интересные проработки докладчиков мы возьмем себе на вооружение”.

По данным организаторов в конкурсе бизнес-кейсов CUP MISIS CASE приняли участие около 800 человек. Лучшими жюри признало кейсы, которые в полной мере соответствовали основным критериям подготовки материалов – широте и глубине анализа работы, качеству решения проблемного барьера, структуре и логике презентации.

editor

06 ноября, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности