12+

Лекторий выходного дня по физике организован для старшеклассников и выпускников прошлых лет в НИИ

05 ноября 2015, 16:09

В соответствии с правилами госаттестации записаться на сдачу ЕГЭ по этому предмету необходимо до 1 февраля будущего года.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Лекторий выходного дня по физике организован для старшеклассников и выпускников прошлых лет в Норильском индустриальном институте, пишет сегодня газета “Заполярный вестник”.

“Норильский индустриальный институт, как единственный государственный вуз в Норильске с полным циклом обучения, в котором можно получить качественное высшее образование, заинтересован в притоке способных молодых людей. С целью лучше подготовиться и к сдаче ЕГЭ, и к учебе в НИИ для абитуриентов у нас организованы и постоянно работают подготовительные курсы по основным предметам, включая физику. В дополнение к ним еженедельно проходит лекторий выходного дня по физике. В большинстве школ, в том числе и в Норильске, преподаванию физики уделяется недостаточное внимание. В немалой степени этому способствует необязательность физики при сдаче ЕГЭ. Однако стоит напомнить, что для поступления в вуз на любую техническую специальность сертификат ЕГЭ по физике необходим, даже если институт коммерческий или филиал более крупного вуза. Значит, для абитуриентов, решивших поступать “на инженера”, в нашей стране никак не обойтись без ЕГЭ по физике”, – отметил Станислав Шигалугов, заведующий кафедрой физико-математических дисциплин НИИ.

В соответствии с правилами госаттестации записаться на сдачу ЕГЭ по физике необходимо до 1 февраля будущего года.

Занятия в лектории выходного дня проводятся (на безвозмездной основе) по субботам с 15:00 до 17:00 по адресу: ул. 50 лет Октября д.7 ауд. №111. Телефон для справок: 47-39-47.

editor, Денис Кожевников

05 ноября, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности