12+

Норильск занял второе место в общем зачете краевого проекта “Новый фарватер – 2015”

05 ноября 2015, 15:20

По итогам участия в конкурсных испытаниях делегация из северного города взяла "золото" сразу в шести номинациях.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Норильск занял второе место в общем зачете краевого проекта “Новый фарватер – 2015”. В этом году проект посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы в России.

По итогам участия в конкурсных испытаниях делегация из северного города взяла “золото” сразу в шести номинациях – “Эстрадный вокал”, “Фотография”, “Театр”, “Современная хореография”, “Рок”, “Брейк”.

Команда норильчан признана лучшей в следующих направлениях: штаб флагманской программы и номинация “Ассоциация студенческого спорта”; штаб флагманской программы “Историческая память”; штаб флагманской программы “Ты – предприниматель”; штаб флагманской программы и номинация “Экстремальный спорт” и лучший арт-объект флагманской программы “Моя территория”.

На краевом молодежном форуме, который проходил с 31 октября по 1 ноября в Сосновоборске, побывали 38 норильчан. Впервые за всю историю участия в проекте город Норильск был заявлен практически во всех номинациях.

В первый день участия состоялись публичные защиты деятельности муниципальных штабов флагманских программ, осуществляющих свою деятельность на территории северного города. Также были открыты выставки в номинациях “Арт-объект” и “Робототехника”. Одновременно с защитой проходили репетиции творческих номеров и предварительный отбор по номинациям “Брэйк”, “Рэп” и “Рок”.

В течение всего дня осуществлял свою деятельность методический совет, на котором специалисты агентства молодежной политики и программ общественного развития Красноярского края рассказывали о новых исследованиях и методиках работы с молодежью. Вечером прошло торжественное открытие проекта и творческий арт-марафон, в рамках которого состоялись конкурсные выступления всех творческих номинаций.

Во второй день проходили мастер-классы для руководителей флагманских программ, молодежный саммит, на котором участники от северных территорий обозначили основные проблемные вопросы своих территорий, а также попыталась самостоятельно предложить пути решения. Для специалистов органов по делам молодежи и специалистов муниципальных молодежных центров проходило совещание с руководителем регионального агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития. На нем были обозначены ключевые векторы развития молодежной политики на будущий год и приоритетные задачи. Вечером второго дня состоялась церемония закрытия, на которой были награждены победители в номинациях и общекомандном зачете.

“Новый фарватер” реализуется с 2004 года и является самым массовым молодежным проектом в Красноярском крае. Он направлен на совершенствование существующих и поиск новых форм организации работы с молодежью.

editor, предоставлены пресс-службой Главы г. Норильска

05 ноября, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности