12+

Заключительный концерт фестиваля “Благовест Таймыра” пройдет в Норильске в День народного единства

02 ноября 2015, 17:29

На сцене ГЦК выступят лучшие творческие коллективы города.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Норильске продолжается III Общегородской фестиваль “Благовест Таймыра”, посвященный Дню народного единства и Престольному празднику Кафедрального собора иконы Божьей Матери “Всех скорбящих Радость”.

Фестиваль организован в целях возрождения российских духовно-нравственных ценностей и формирования у подрастающего поколения активной гражданской позиции, воспитания в духе патриотизма и любви к Родине.

В рамках фестиваля в общеобразовательных школах города проходят уроки, посвященные “Норильской Голгофе”, а так же беседы о русских святых. В Духовно-просветительском центре работают тематические выставки.

4 ноября в большом зале Городского центра культуры состоится заключительный концерт фестиваля (начало в 15 часов). На сцене выступят лучшие творческие коллективы города. Празднование Дня народного единства не случайно объединено с Престольным праздником Кафедрального собора. Главный храм города посвящен иконе Божьей Матери, к которой с давних времен обращались с просьбами о заступничестве и мире. В концертную программы вошли вокальные и хореографические номера “Единая Россия”, “Русь молодая”, “А может не было войны”, призванные подчеркнуть мысль о народном единстве, о необходимости согласия и мира, о важности сохранения исторической памяти, Прозвучат классические и духовные произведения в исполнении детских вокальных ансамблей. Специальный видеосюжет напомнит зрителям о недавнем историческом событии в жизни города и Норильской епархии – визите Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В холле ГЦК в этот день будет работать благотворительная выставка “Икона в каждый дом”.

editor

02 ноября, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности