12+

Учения по урегулированию ЧС прошли в норильском аэропорту

06 октября 2015, 17:50

Проверялись действия сотрудников ведомственной охраны Минтранса РФ и персонала охраняемого объекта.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Состоялись специальные учения по действиям сотрудников ведомственной охраны Министерства транспорта РФ и персонала ООО аэропорт “Норильск” по урегулированию чрезвычайных ситуаций на контролируемой территории охраняемого объекта.

В рамках учений подразделение “Норильск” во взаимодействии с администрацией аэропорта и дежурными службами МВД, ФСБ и МЧС совершенствовали практические навыки по действиям при возникновении различных ЧС, от несанкционированного проникновения на территорию охраняемого объекта до совершения террористического акта.

Учения состояли из четырех вводных. Первый эпизод – действия караула при попытке несанкционированного проникновения посторонних лиц на контролируемую территорию аэропорта. Второй – старший смены, получив и проверив информацию о намерении неизвестных лиц совершить теракт на охраняемом объекте, усиливал посты, оповещал должностных лиц ведомственной охраны, дежурные службы города и собственников объекта. Начальник команды объявлял общий сбор личного состава, распределял прибывших сотрудников по постам и патрульным группам, организовывал взаимодействие с правоохранительными органами и силовыми структурами. Подразделение переводилось на усиленный режим несения службы. В третьем и четвертом эпизодах были отработаны действия сотрудников ведомственной охраны Минтранса России при обнаружении на территории охраняемого объекта бесхозного предмета схожего с взрывным устройством. В ходе последнего этапа учений работники подразделения продемонстрировали действия при нападении на пост и навыки оказания помощи пострадавшим.

Межведомственная комиссия и независимые посредники дали положительную оценку работе всех участников учений, подчеркнув высокую степень подготовки сотрудников ведомственной охраны Минтранса РФ и их уровень взаимодействия при проведении специальных учений. Были определены дальнейшие пути и способы повышения уровня антитеррористической защищенности аэропорта, сообщили в ФГУП “Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации”.

editor, norilsk-city.ru

06 октября, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности