12+

Nordstar перевозит пассажиров авиакомпании “Трансаэро”, отменившей рейсы в Норильск

06 октября 2015, 15:04

Перевозка пассажиров "Трансаэро" будет осуществляться до 15 декабря рейсами самой "Трансаэро", компаний группы "Аэрофлот", других российских авиаперевозчиков. В настоящее время формируется суточный план по рейсам на 7–8 октября.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Авиакомпания “Трансаэро” отменила свыше 30 рейсов, которые были намечены на сегодня, 6 октября.

Пассажиров отмененных рейсов до пунктов назначения доставляют самолетами группы компаний “Аэрофлот”, а полеты в Норильск и обратно выполняет авиакомпания Nordstar (предприятие группы “Норильский никель”).

Транзитным пассажирам отмененных рейсов обещают доставку в пункт назначения со стыковкой в аэропортах “Пулково” и “Шереметьево”.

“Пассажирам прямых рейсов в/из Москвы обеспечивается перевозка, в первую очередь, от/до первоначально забронированного аэропорта Московского авиационного узла. При отсутствии в этих аэропортах рейсов группы “Аэрофлот”, выполняемых под кодом SU, или в случае окончания свободных мест на рейсах, перевозка выполняется от/до “Шереметьево”, – говорится в сообщении “Трансаэро”.

“Аэрофлот” создал оперативный штаб, осуществляющий координацию операционной деятельности “Трансаэро”. “Перевозка пассажиров “Трансаэро” будет осуществляться до 15 декабря рейсами “Трансаэро”, компаний группы “Аэрофлот”, других российских авиаперевозчиков. В настоящее время формируется суточный план по рейсам на 7–8 октября. Информация с планом полетов будет ежедневно обновляться на сайтах и в официальных аккаунтах в соцсетях “Аэрофлота” и “Трансаэро”, – отмечается в пресс-релизе.

“Трансаэро” сейчас находится в тяжелом финансовом положении. Предполагалась покупка контрольного пакета акций перевозчика “Аэрофлотом”, но сделка сорвалась. Продажа билетов на рейсы “Трансаэро” приостановлена.

editor, Артем Финн

06 октября, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности