12+

Более 200 дудинских семей получат помощь в рамках акции “Добрая осень”

06 октября 2015, 14:59

Северяне, находящиеся в сложной жизненной ситуации, смогут приобрести овощи по сниженным ценам или получить их бесплатно.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Дудинке 7 октября стартует традиционная акция “Добрая осень”, в рамках которой горожанам с низким уровнем доходов предоставят бесплатно или предложат приобрести овощи длительного хранения по сниженным ценам. При этом продукцию доставят прямо в квартиры граждан.

Комплектование списков жителей Дудинки, нуждающихся в социальной поддержке, традиционно взяли на себя специалисты Таймырского центра социального обслуживания населения. Возможность приобрести овощи по сниженным ценам предоставлена одиноким и одиноко проживающим неработающим пожилым гражданам либо супружеским парам пенсионеров. Право на бесплатное получение сезонной овощной продукции имеют семьи, в которых двое и более инвалидов, а также одинокие пожилые граждане и супружеские пары, чей доход ниже прожиточного минимума.

Всего в рамках акции в 202 дудинские семьи будет доставлено 19,5 тонн овощей. 93 семьи получат овощи нового урожая совершенно бесплатно, а 109 смогут приобрести их по льготной цене. Все затраты, связанные с закупкой, формированием и доставкой продукции, взяло на себя городское предприятие “Комплекс бытовых услуг”, сообщили сегодня в отделе общественных связей администрации заполярного города.

Ежегодное благотворительное мероприятие пройдет в восьмой раз.

editor, gorod-dudinka.ru

06 октября, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности